Как правильно развестись, чтобы ребенок остался с отцом?

Я живу в Севастополе. Моя жена хочет забрать дочку, но официальная прописка у неё в моей квартире, а дом где живут её родители 20 лет как не сдан и прописки там нет. У меня есть 3-х комнатная квартира и официальная зарплата больше чем у неё. я хотел бы знать на чью сторону встанет суд. Дочке 8 лет сама она пока решать не вправе.

, Кирилл, с. Севастополь

Уважаемый Кирилл!

Родители имеют равные права на воспитание детей. При наличии несовершеннолетних детей брак расторгается в судебном порядке.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.