Бывшая супруга требует раздел долга, о котором я не знал

Бывшая супруга подала иск о разделе имущества,в котором указала только свои долги,это по кредитной карте и она взяла в долг у свой мамы 300 тыс.Эти деньги пощли на оплату первоначального взноса на квартиру.На счет долга я даже не был в курсе.Есть росписка,в ней только подпись бывшей супруги.Теперь она хочет взыскать половину суммы.Как быть?

, Дмитрий, г. Сочи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если деньги были потрачены на нужды семьи, то долг может быть поделен между Вами как совместно нажитый Руководствуйтесь статьями 36-38 СК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.