Как признать безвестно отсутствующим бывшего мужа?

Он в розыске 1 марта ровно год, розыск результатов не дал, сегодня ездила к приставам брала справку и спросила какое то письмо мне придет в марте или что? Она сказала вы сами лучше приедьте к нам в начале марта. Вопрос что мне делать дальше чтоб дочь получала пенсию по потере кормильца

, Мария, г. Москва

Здравствуйте.Необходимо подавать в суд заявление, с тем чтобы суд признал его безвестно отсутствующим.Потом, когда решение вступит в силу, оформлять пособие

Статья 42.ГК РФ Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Мария
Клиент, г. Москва
Сколько по времени суд рассматривает мое заявление

по разному, зависит от загруженности суда, но после вынесения, месяц вступает в законную силу, то есть около 2 месяцев допускайте