Как мне законным способом и в какие сроки закрыть ИП?

Добрый день!Я открыла ИП,но ни один счёт не открывала,мне уже пришел налог,как мне теперь закрыть ИП?

, Елена, г. Самара

Елена, здравствуйте!

Ип закрывается после подачи Вами заявление в установленной форме о государственной регистрации прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя вместе с квитанцией об уплате госпошлины. По поводу налога- скорее всего Вам пришло уведомление об уплате взносов в ПФР и ФСС. Эти взносы платить нужно обязательно, вне зависимости от того осуществляли Вы деятельность или нет. На налоги необходимо также подавать декларацию в зависимости о выбранного Вами вида налогообложения.

Если Вам потребуется помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Данная услуга оказывается на возмездной основе.

Удачи Вам.