Обязана ли я выплачивать кредит 10-летней давности?

пришло письмо от приставов, о долге. описаны статьи ст.112, ст.12, ст.13, ст.14, ст.30, ст.6, ст.67 ФЗ "об исполнительном производстве". Я пошла к мировому судье, где мне показали дело о том, что я в 2008 году взяла в кредит телефон и не виплатила. в деле есть копии паспорта, подпись не та, но похожа и все остальное. в 2008 году я ушла от мужа с тремя детьми, работала на рынке и кормила своих детей и семью, в которой меня с детьми приютили. Каждый вечер я покупала пять булок хлеба, три литра молока и продукты, садилась на междугородний автобус и ехала к детям. Я не могла взять телефон в кредит. физически не могла.

, Марина, с/с. Березовский
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Марина.

Вам необходимо срочно обжаловать решение суда. С приставами и с судом сейчас разговаривать не имеет смысла — решение суда уже состоялось (как я понимаю, без вашего уведомления) и вступило в законную силу. Если сейчас не обжаловать решение суда- с Вас взыщут всю сумму долга с пенями, процентами и штрафами.

Вы можете обратиться ко мне в чат, для оказания Вам более подробной юридической консультации, в том числе на платной основе.