Как оформить договор пожизненного содержания?

хочу оформить договор пожизненного содержания но боюсь что мой двоюродный племянник будет пытатся после моей смерти признать этот договор недействительным так как я болен эпилепсией и стою на учёте в психоневрологическом диспансере.Как можно избежать этой ситуации.

, игорь, х. Николаев
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Игорь, здравствуйте!

 Само то, что Вы состоите на учете в ПНД еще не доказывает того, что Вы не отдаете отчет своим действиям.

Если нет никаких оснований утверждать, что Вы не понимаете своих действий, страдаете заболеваниями не позволяющими давать отчет своим действиям — можете пройти освидетельствование и заключать сделку.

оспаривание по 177 статье ГК РФ подразумевает наличие именно такого заболевания, которое не давало бы Вам понимать что Вы делаете.