Как доказать, что бабушка была в состоянии аффекта при составлении завещания?

Здравствуйте , 20 лет назад у моей бабушки умер любимый сын (мой отец) через неделю после похорон её второй сын повёл её к натариусу , чтобы она переписала квартиру на него, она даже не помнила что это сделала . Она год не могла прийти в себя и все ещё страдает .

Сейчас бабушка в больнице, состояние очень тяжелое .

Мы узнали , что она это сделала и очень об этом жалеет , она не хотела этого.

Возможно ли оспорить это завещание в суде ? Эту квартиру она хотела подарить моей сестре , все родственники это знали и могут подтвердить , у неё есть ещё один живой сын и он тоже об этом знает .

Подскажите пожалуйста , что можно сделать , не хочу чтобы бабушка уходила с грехом на душе !

, Елизавета, с. Париж
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Ваша сестра  может оспорить данное завещание в судебном порядке на  основании того, что наследодатель был недееспособен, когда оформлялось завещание и не мог руководить своими действиями, что будет ей необходимо подтвердить соответствующими документами.

·             В соот. со ст.1131 ГК РФ:

Завещание может быть признано судом недействительным по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием

·