8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аферисты в интернете кинули на деньги при покупки авто

Я перевел 8200 евро на счет афериста в Barclays PLC (Великобритания) за покупку машины и доставки (Банк который отправил деньги указал что это оплата за машину). Сохранил переписку на электронной почте и в интернете. В итоге я потерял и деньги и машину (если вообще такая машина существовала). Есть ли вероятность вернуть эти деньги. Если есть, то что для этого нужно делать? Можно ли наказать аферистов интернете?

, Гадир,
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Нужно написать заявление в полицию, есть спец.отдел по делам, подобным Вашему. Возможно им удастся что-либо установить. Удачи.

0
0
0
0

Да, как вариант, попробуйте выяснить IP адрес сайта, через который оформляли покупку, тут нужен специалист. Но надежда есть.

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

1. Запрос в банк относительно контрагента по переводу - необходимо банковское официальное подтверждение перевода со всеми реквизитами. Требование об отмене операции, которое конечно же не будет удовлетворено. Но сделать надо.

2. Заявление в местный ОВД. Вряд ли они что сделают, но это необходимо, получить подтверждение о возбуждении уголовного дела (это будет непросто, будут отказывать скорее всего, поэтому будmnt готовы к переписке). Если вы в крупном городе, то есть вероятность, что передадут в специализировнное подразделение.

3. Запрос, который вряд ли что-то даст, но все же - регистратору доменного имени и провайдеру сайта о лице, зарегистрировавшем сайт, с приложением документов подтверждающих уголовное дело. Скорее всего придет официальный ответ, что указанные сведения они предоставить не могут, а если и могут - то лишь по запросу соответствующих местных правоохранительных органов.

В заявлении в ОВД предоставляйте максимум информации.

Вероятность низка. Но есть шанс, что попадете на увлеченного полицейского, который займется вашим делом. Стоимость услуг по таким гражданским делам может оказаться равной, а то и превысить размер потери.

0
0
0
0
Артур Ковалёв
Артур Ковалёв
Юрист, г. Санкт-Петербург

если добьётесь банковского подтверждения о переводе, то шанс есть. Кроме того, это юрисдикция интерпола, коль аферист за пределами РФ, а наше, русское отделение Интерпола славится хорошими специалистами по виртуальным преступлениям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
Здравствуйте не знаю что делать работодатель нас кинул на деньги с компанией больше не работаем не уволены и три месяца не видели зарплату
, вопрос №4086140, Карина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может
Здравствуйте! купила 10.04 интернет курсы в рассрочку от хоумкредит банка за 350к, хочу вернуть деньги, на что мне отвечают что материал курса предоставлен и возврата быть не может.
, вопрос №4082400, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Есть шанс вернуть хотя бы деньги?
Мне не одобрили кредит на машину. Подруга взяла на себя. Я платила в банк. Сумма не выплачена полностью. Тут подруга забирает авто и не возвращает деньги. Договор мы не составляли. Есть шанс вернуть хотя бы деньги??
, вопрос №4082009, Афанасьева Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2016