Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Хотят лишить водительских прав

Ситуация была такая.Как-то мы поссорились с девушкой и я уехал в кафе рядом с домом снять стресс,во время танцев увидел что у машины сработала сигнализация,пошел проверить.Рядом с ней стояло несколько рослых парней,сказали,либо я им заплачу 5тыс.руб.,либо они вызывают сотрудников ДПС и скажут что я сбил их товарища,я отказался что-либо им выплачивать.По приезду сотрудников ДПС я разъяснил им ситуацию,на что они составили протокол наезда на пешехода,предложили пройти мед.освидетельствование,я отказался,т.к. не управлял транспортным средством,это они указали в протоколе и повезли меня в отделение,где написали рапорта и указали,что отказался от мед.освидетельствования так как не управлял транспортным средством.Дальше ситуация такая,они не являются в суд уже 2-ой раз.Дело о наезде на пешехода закрыто из-за отсутствия повреждений на машине и ненанесено травм пострадавшему.

20 Сентября 2013, 16:53, вопрос №225678 Виталий, г. Минусинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергаев Олег

    Добрый день, Виталий.

    А в чем же тогда ваш вопрос? Вы все сделали правильно, дело закрыто. Вам бы радоваться. Или речь о чем-то еще?

    Если вы не управляете транспортным средством, что подтверждается, то сотрудники ДПС вообще не имеют права к вам обращаться с подобными вопросами.

    20 Сентября 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Закирова Гульнара

    Уважаемый Виталий!

    Законом предусмотрена административная ответственность за отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть безусловно указанное лицо должно в этот момент управлять транспортным средством.

    Данное обстоятельство подтверждено самим протоколом об административном правонарушении, вероятно, указано в рапортах сотрудников ГИБДД, которые прилагаются к материалу.

    рекомендую при рассмотрении материала в суде вызвать своих свидетелей, которые бы подтвердили, что в этот момент Вы не управляли транспортным средством, а также настаивать на явке сотрудников ДПС в суд.

    С уважением, гульнара.

    20 Сентября 2013, 17:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats