8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят лишить водительских прав

Ситуация была такая.Как-то мы поссорились с девушкой и я уехал в кафе рядом с домом снять стресс,во время танцев увидел что у машины сработала сигнализация,пошел проверить.Рядом с ней стояло несколько рослых парней,сказали,либо я им заплачу 5тыс.руб.,либо они вызывают сотрудников ДПС и скажут что я сбил их товарища,я отказался что-либо им выплачивать.По приезду сотрудников ДПС я разъяснил им ситуацию,на что они составили протокол наезда на пешехода,предложили пройти мед.освидетельствование,я отказался,т.к. не управлял транспортным средством,это они указали в протоколе и повезли меня в отделение,где написали рапорта и указали,что отказался от мед.освидетельствования так как не управлял транспортным средством.Дальше ситуация такая,они не являются в суд уже 2-ой раз.Дело о наезде на пешехода закрыто из-за отсутствия повреждений на машине и ненанесено травм пострадавшему.

Показать полностью
, Виталий, г. Минусинск
Олег Сергаев
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виталий.

А в чем же тогда ваш вопрос? Вы все сделали правильно, дело закрыто. Вам бы радоваться. Или речь о чем-то еще?

Если вы не управляете транспортным средством, что подтверждается, то сотрудники ДПС вообще не имеют права к вам обращаться с подобными вопросами.

0
0
0
0
Гульнара Закирова
Гульнара Закирова
Адвокат, г. Уфа

Уважаемый Виталий!

Законом предусмотрена административная ответственность за отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то есть безусловно указанное лицо должно в этот момент управлять транспортным средством.

Данное обстоятельство подтверждено самим протоколом об административном правонарушении, вероятно, указано в рапортах сотрудников ГИБДД, которые прилагаются к материалу.

рекомендую при рассмотрении материала в суде вызвать своих свидетелей, которые бы подтвердили, что в этот момент Вы не управляли транспортным средством, а также настаивать на явке сотрудников ДПС в суд.

С уважением, гульнара.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Автомобильное право
Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф
Лишение водительских прав было 2016 году (8 лет назад) за алкоголь . На данный момент пройдена мед. комиссия, сдан экзамен в гаи, но штраф в 30000 не оплачен. Отказываются выдавать водительское, просят через суд отменять штраф. На сколько это законно? Срок давности 2 года и он прошёл
, вопрос №4090669, Анастасия, г. Лесосибирск
Автомобильное право
Есть ли срок давности по лишения водительских прав?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Есть ли срок давности по лишения водительских прав?Прошло уже два месяца после освидетельствования в нетрезвом виде
, вопрос №4090478, Александр, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, мне 17 и я сделала на водительское удостоверение, если меня поймают сотрудники дпс, меня лишат прав досрочно?
здравствуйте,мне 17 и я сделала на водительское удостоверение,если меня поймают сотрудники дпс,меня лишат прав досрочно?
, вопрос №4090279, Мира, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2013