Медицинская справка для замены водительского удостоверения ГИБДД

Здравствуйте у меня есть гражданство но нет постоянной прописки есть регистрация, где я могу пройти мед комиссию для замены водительского удостоверения полученные в Москве в 2009 году

, Андрей, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Мед. справка может быть выдана и по месту временной регистрации.

Согласно п. 30 Постановления Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097 помимо справки вам необходимо  предоставить еще  следующие документы:

1) заявление;

2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

3) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Ольга Миронова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Андрей!

Если речь идёт о временной регистрации по месту жительства и её срок еще не истек, то по месту временной регистрации.

Это предусмотрено Приказом Миндзрава № 344н от 15.06.2015г. Медицинское освидетельствование проводится в медицинских организациях государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, имеющих соответствующую лицензию на медицинскую деятельность.

Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства