8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволить самого ИП? (педагогческая деятельность)

Помогите,пожалуйста! Я работаю в негосударственном образовательном центре педагогом. Почти все педагоги у нас оформлены на ИП. Я в том числе плачу налоги сама за себя. Могут ли меня уволить с работы, если договора кроме ИП регистрации с работодателем у меня нет? Можно ли мне судиться с работодателем, если он захочет уволить меня по личному отношению ко мне? Как к педагогу никаких нареканий нет, как специалист отличный. Спасибо большое. Жду ответа от Вас.

17 сентября 2013, 12:46, Екатерина, г. Самара
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

Вы легко можете доказать (через суд), что Ваши отношения де факто являются трудовыми. Судебная практика на этот счет имеется. Причем Вашего работодателя привлекут к ответственности за такую практику, поскольку он незаконно избавляет себя от обязанности обеспечивать реализацию Вашего права на обязат. соц. обеспечение (мед., страх., пенс.). Ох, что будет, если информация просочится в труд.инспекцию, прокуратуру или в фонды...........

20 сентября 2013, 13:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли находясь на ИП заниматься 2 деятельности в одном помещение?
Можно ли находясь на ИП заниматься 2 деятельности в одном помещение? Фотосалон и маникюр?? Или если я перейду на само занятость могу ли я заниматся 2 деятельности ногти делать и фото на документы
15 мая 2020, 16:59, вопрос №2773048, Алина, г. Ульяновск
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли выбирать ОКВЭДы разных видов деятельности?
Здравствуйте. В заявлении на регистрацию ИП по форме 21001 указываются виды деятельности ОКВЭД. У меня такие вопросы: 1) Есть ли какое-то ограничение по кол-ву ОКВЭДов, установленное законом? 2) Можно ли выбирать ОКВЭДы разных видов деятельности, которые совсем никак и ни чем не связаны между собой (например, охранная деятельность и розничная продажа чего-либо). 3) Если так получится, что я выберу ОКВЭД, на ведение деятельности по которому нужна лицензия, то обязан ли я в какие-то сроки после регистрации предоставить эту лицензию в какой-либо орган, если деятельность по нему фактически вести не буду. 4) В случае какой-либо проверки если мне скажут предоставить лицензию на данный вид деятельности, могу ли я сказать, что не веду данную деятельность? Есть ли какая-то ответственность за то, что у меня указан ОКВЭД на который нужна лицензия, но я не веду по нему деятельность и лицензии нет. Буду благодарен за ответы. Спасибо.
24 января 2018, 15:08, вопрос №1883193, Дмитрий, г. Екатеринбург
5 ответов
Предпринимательское право
Можно ли при наличии ИП заниматься деятельностью, не указанной в кодах ОКВЭД?
Можно ли под одним ип который на усн и по кодам оквэд открыт на ремонт и пошив одежды заниматься паралельно другой деятельностью ( интернет выдача товара) и что для этого нужно?
21 сентября 2017, 13:10, вопрос №1758119, Кирилл Скачков, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Банкротство
Можно ли при закрытом ИП объявить себя банкротом?
Здравствуйте.У меня такая ситуация.В 2010 году открыла ИП (деятельность такси),открывала для подтверждения официальной работы для суда(бывший муж хотел через суд забрать ребенка).Сдала первую нулевую декларацию и "забыла" - ребенок,суды,работа(не по ИП),вообщем пустила на самотек.Копился долг в ПФР,знала об этом,но было не до того.Сейчас стала перед фактом огромной,неподъемной для меня суммы более 100 тысяч.Закрыла ИП 02.06.2015.Пенсионный насчитал за все года,начиная с 2011.Что можно сделать в этой ситуации?Есть период давности долгам,слышала что за последние 3 года(почему тогда взыскивают с 2011?).Можно ли при закрытом ИП объявить себя банкротом(имущества ни какого не имею),какая процедура и последствия(смогу ли в будующем быть предпринимателем если потребуется)?за 2013 год передали ССП,за 2014 год подали в суд и грозятся за 2015 отправить в суд,если не оплачу в ближайшее время.Помогите прошу Вас!!!Понимаю что виновата сама,но обстоятельства вынудили.Денег платить нет,ребенка поднимаю сама(у бывшего мужа больше 100 000 долг по алиментам).
23 июля 2015, 15:11, вопрос №916385, Кристина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли снять регистрацию ИП проживая в другом городе
Добрый день. Произошла такого рода ситуация : моя Мать, была зарегистрирована как ИП в одном городе, и некотрое время работала как ИП. Потом оставила этот вид деятельности без снятия с учёта. Переехала в другой город, следовательно прописка изменилась. Во время оформления пенсии оказалось, что она является работающей ИП. В налоговой по данному месту жительства объяснили, что необходимо ждать запроса из города, где была регистрация ИП(это очень длительная процедура, займёт около месяца). Вопрос : Можно ли ей самой приехать в город, где была произведена регистрация ИП, и сняться с учёта ? Заранее благодарю Вас.
27 марта 2014, 14:55, вопрос №409117, Аман,
2 ответа
Дата обновления страницы 20.09.2013