8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если в моих паспортах две разные фамилии?

Добрый день! Ситуация из ряда вон выходящая. Я являюсь гражданкой двух стран, в данном случае Россия/Израиль. Мой российский паспорт просрочен.Я пытаюсь сделать новый, НО!!!!

Я как обычно заказала очередь в представительстве Российского посольства в Тель-Авиве. По приезду мне было отказано в выдаче нового паспорта, так как оказывается у меня две разные фамилии. В Израиле фамилия мужа(уже теперь бывшего), а в российском загран. моя девичья фамилия. Я неоднократно делала рос.занран паспорт в консульстве, никогда проблем не имела, при чем, у меня там вписаны дети. И летали в Россию постоянно. А сегодня, мне заявили, что я не могу делать паспорт на девичью фамилию, так как Россия этого не признает, и надо делать паспорт на фамилию мужа( даже если он бывший)..

Что делать, скажите, пожалуйста?! Спасибо!!!!

Показать полностью
, Рэбэкка, г. Челябинск
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

При смене фамилии паспорт гражданина РФ подлежит обязательной замене (п. 12 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).
Для замены паспорта при смене фамилии потребуются (п. 13 Положения; п. п. 33, 38 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851):
1) заявление о замене паспорта;
2) паспорт, подлежащий замене;
3) две личные фотографии.
Подать документы необходимо не позднее 30 дней с даты регистрации факта изменения фамилии, подтвержденного документально.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Семейное право
И как это происходит с точки зрения оформления?
Здравствуйте! Мы с мужем в официальном браке, но носим разные фамилии. Ждем ребенка. Могу ли я сыну дать свою фамилию? И как это происходит с точки зрения оформления?
, вопрос №4094910, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
Если мои долги по кредиту который я не оплачивал 6 лет висят на Госуслугах, к банку они имеют отношение?
, вопрос №4093411, Владимир, г. Калининград
Дата обновления страницы 22.02.2019