Является ли зачетная книжка документом для суда?

Добрый вечер,может быть кто-нибудь сможет помочь. Является ли зачетная книжка документом? Ситуация такова, что в ведомости даты и список предметов отличаются от зачетки. Судья отклонил наше ходатайство..может быть, кто-то сможет помочь в аргументации.. спасибо!

, Мария, г. Екатеринбург
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Доказательствами для суда могут быть любые официальные документы. Соответственно зачетная книжка может быть доказательством при рассмотрении дела в суде.

ГПК РФ Статья 71. Письменные доказательства

1. Письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела, акты, договоры, справки, деловая корреспонденция,иные документы и материалы, выполненные в форме цифровой, графической записи, в том числе полученные посредством факсимильной, электронной или другой связи, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», документы, подписанные электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, либо выполненные иным позволяющим установить достоверность документа способом. К письменным доказательствам относятся приговоры и решения суда, иные судебные постановления, протоколы совершения процессуальных действий, протоколы судебных заседаний, приложения к протоколам совершения процессуальных действий (схемы, карты, планы, чертежи).