Будет ли выплачиваться пенсия по потере кормильца во время академического отпуска?

Здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, в данный момент нахожусь в академотпуске. Мне будут дальше выплачивать пенсию? В колледже сказали что да, т.к. я не отчислена

, Кристина, г. Москва
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Социальная пенсия по случаю потери кормильца
Этот вид социальной пенсии назначается детям до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся очно по основным образовательным программам в образовательных организациях до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, потерявшим одного или обоих родителей, и детям умершей одинокой матери (п. 3 ст. 11 Закона N 166-ФЗ).

С 01.04.2018 размер социальной пенсии по случаю потери кормильца составляет (пп. 1, 2.1 п. 1 ст. 18 Закона N 166-ФЗ; п. п. 1, 3 Постановления N 302):
— детям до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся очно по основным образовательным программам в образовательных организациях, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими 23 лет, потерявшим одного из родителей, — 5 180,25 руб.;