Дадут ли отсрочку от армии, если у меня есть ребенок и жена беременна?

здравствуйте мне 25 лет. У меня есть маленький ребенок и жена беременна вторым её срок более 26 недель. Дадут ли мне отсрочку от армии и как лучше поступить идти в военкомат сейчас или когда начнется призыв?

, Никита, г. Орел
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита. В соответствии с подп. «и» п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от военного призыва в армию РФ может быть предоставленагражданину, имеющему ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель. Вам надо собрать все документы, которые подтвердят, что в настоящее время вы являетесь отцом 1 ребенка и ваша жена беременна. С этими документами обратитесь в военкомат. Это можно сделать как во время призыва, так и заранее.

Никита
Клиент, г. Орел

а подскажите пожалуйста могут ли меня привлечь к ответственности за то что я раньше не явился в военкомат. Повестки я не получал