Суд прошел без моего ведома и об этом я узнал спустя 10 месяцев

Доброе утро! Буквально час назад я открыл ГОСУСЛУГИ и обнаружил там у себя задолженность по кредиту...то есть банк подал на меня в суд..суд прошёл без меня, я не был уведомлен... судебное решение было 10 месяцев назад, а приставы выставили задолженность в этом году в январе... сумма долга огромная, и я с ней не согласен. Что мне делать? Как узнать что было заявлено истцом, и возможно ли вообще это решение суда оспорить? Спасибо.

, Андрей, г. Ступино
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Что мне делать? Как узнать что было заявлено истцом, и возможно ли вообще это решение суда оспорить? Спасибо.

В первую очередь нужно узнать, каким судом вынесен судебный акт, какой именно это судебный акт (приказ, решение, заочное решение), получить его, ознакомиться с материалами дела, узнать, по какому адресу направлялись извещения и направлялись ли вообще

Только после этого, на основании полученной информации, можно будет искать варианты его обжалования