Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Злоупотребление доверием, обман

Сын оформил документы на машину на сожительницу с устным условием,что при первом требовании она переоформит документы,через некоторое время он потребовал это сделать ,она отказалась,можно ли ее привлечь к ответственности за мошенничество и обман?

26 Октября 2012, 17:00, вопрос №22566 марина, г. Москва
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Вряд ли, ведь оформление документов было добровольным, без давления, обмана и т.п.

    26 Октября 2012, 17:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Во-первых, как доказать, что гарантии были даны, если они были даны в устной форме и, вероятно, без свидетелей?

    Во-вторых, вопрос в том, с чьей стороны имела место инициатива. Если Ваш сын сам предложил ей автомобиль, то вряд ли их спор можно рассматривать в свете статьи 159 УК РФ.

    26 Октября 2012, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats