Возврат товара ненадлежащего качества, если упаковка утеряна

Добрый день, в онлайн-магазине был куплен плеер, в декабре 2018, в комплекте был собственно плеер и наушники, плеер перестал работать в конце января, чек за оплату у меня сохранился плюс есть подтверждение оплаты в личном кабинете на сайте, однако упаковка товара была утеряна, потому вопрос, должны ли принять товар обратно без упаковки? Спасибо

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да. Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.