Может ли суд обязать продать квартиру после мирового соглашения?

Добрый день! 1/2 квартиры перешла мне договору дарения, было подписано мировое соглашение о том что второй собственник (дядя) выкупает у меня мою долю за 800тыс. После подписания мирового соглашения, дядя действительно начал выкупать у меня мою долю, но только не полностью, а удержанием с заработной платы, по 1700 каждый месяц, а должен был единоразово выплатить. Квартира в аресте, продать свою долю не могу, и дядя не хочет выплачивать долг и делить квартиру. Может ли его суд обязать, разменять квартиру, для того что бы каждый остался при своём.

, Юлия, г. Кемерово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! 1/2 квартиры перешла мне договору дарения, было подписано мировое соглашение о том что второй собственник (дядя) выкупает у меня мою долю за 800тыс. После подписания мирового соглашения, дядя действительно начал выкупать у меня мою долю, но только не полностью, а удержанием с заработной платы, по 1700 каждый месяц, а должен был единоразово выплатить.

Юлия

Добрый день! Уточните вопрос — я так понимаю, что мировое соглашение было передано вами в службу судебных приставов?

Квартира в аресте, продать свою долю не могу, и дядя не хочет выплачивать долг и делить квартиру. Может ли его суд обязать, разменять квартиру, для того что бы каждый остался при своём.

Юлия

Кто сейчас собственник квартиры только дядя? В данном случае, что бы что то рекомендовать необходимо смотреть мировое соглашение и знать ситуацию подробнее. В любом случае вопрос придётся решать через приставов или суд. Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате.