8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли написать заявление на выдачу на руки постановления об отказе в возбуждении дела?

написал заявление в полицию 30.01, сегодня ездил спросить как дела идут.Сказали проверка была, отказ в возбуждении уголовного дела.Просил отказ постановление, сказали в сроки установленные вышлют по почте.Вопрос такой можно ли написать заявление на выдачу на руки постановления об отказе в возбуждении дела, и в какие сроки должны его выдать?

, НИКИТА, г. Хабаровск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете написать заявление, нет конкретных сроков по выдаче, но ответ должен быть дан не позднее месяца с учетом положений статьи 144 УПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Лев Нуроян
Лев Нуроян
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 148 ч.4 УПК РФ  копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела обязаны были вам направить  в течение 24 час. с момента его вынесения, а если Вы лично обратились к должностному лицу, то Вам как заявителю обязаны были выдать копию и разъяснить право обжалования и порядок обжалования письменно. Если они Вам в этом отказывают, то вы имеете право на обжалование действий должностного лица в соответствии со ст. 124 УПК РФ прокурору, либо в суд в соответствии со ст. 125 УПК РФ.

0
0
0
0
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
мне лично в отделе сказали что решение об отказе есть, я говорю дайте его, сказали мы вам его вышлем в срок рассмотрения заявления(30 дней) завтра напишу чтобы на руки дали, дадут?
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019