Можно ли проигнорировать данную повестку с направлением?

Здравствуйте, 3 недели назад пришла повестка с военкомата «для изучения». Я сходил, ответил на все их интересующие вопросы, в основном, касательно семьи/семейного положения. Так вот, после опроса мне выдали ещё 1 повестку под роспись, только теперь Серия КЗП №23 явка «для м/п», при себе иметь анализы. И закрепили на степлер к повестке направление в поликлинику для прохождения обследований. Возникает вопрос насчет законности этой повестки, ведь у меня действует отсрочка от техникума ещё до 30 июня. Можно ли проигнорировать данную повестку с направлением? Потому что такое ощущение, что придя я ещё раз туда — мне выдадут повестку на 1 июля, как только кончится отсрочка)) А мне хотелось бы лето провести дома, помочь отцу со строительством дома.

, Леонид, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, 3 недели назад пришла повестка с военкомата «для изучения». Я сходил, ответил на все их интересующие вопросы, в основном, касательно семьи/семейного положения. Так вот, после опроса мне выдали ещё 1 повестку под роспись, только теперь Серия КЗП №23 явка «для м/п», при себе иметь анализы. И закрепили на степлер к повестке направление в поликлинику для прохождения обследований.

Леонид

Добрый день! В данном случае считается что повестка вручена надлежащим образом.

Возникает вопрос насчет законности этой повестки, ведь у меня действует отсрочка от техникума ещё до 30 июня.

Леонид

Если у Вас имеется отсрочка то соответственно действия не правомерны.

Можно ли проигнорировать данную повестку с направлением?

Леонид

Игнорировать не стоит. Необходимо подать письменное заявление в военкомат в котором указать все обстоятельства в том числе по обучению и отсрочке, что бы потом не было проблем с законом и вас не считали уклонистом и.т.д.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…