8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли проигнорировать данную повестку с направлением?

Здравствуйте, 3 недели назад пришла повестка с военкомата «для изучения». Я сходил, ответил на все их интересующие вопросы, в основном, касательно семьи/семейного положения. Так вот, после опроса мне выдали ещё 1 повестку под роспись, только теперь Серия КЗП №23 явка «для м/п», при себе иметь анализы. И закрепили на степлер к повестке направление в поликлинику для прохождения обследований. Возникает вопрос насчет законности этой повестки, ведь у меня действует отсрочка от техникума ещё до 30 июня. Можно ли проигнорировать данную повестку с направлением? Потому что такое ощущение, что придя я ещё раз туда — мне выдадут повестку на 1 июля, как только кончится отсрочка)) А мне хотелось бы лето провести дома, помочь отцу со строительством дома.

Показать полностью
, Леонид, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, 3 недели назад пришла повестка с военкомата «для изучения». Я сходил, ответил на все их интересующие вопросы, в основном, касательно семьи/семейного положения. Так вот, после опроса мне выдали ещё 1 повестку под роспись, только теперь Серия КЗП №23 явка «для м/п», при себе иметь анализы. И закрепили на степлер к повестке направление в поликлинику для прохождения обследований.

Леонид

Добрый день! В данном случае считается что повестка вручена надлежащим образом.

Возникает вопрос насчет законности этой повестки, ведь у меня действует отсрочка от техникума ещё до 30 июня.

Леонид

Если у Вас имеется отсрочка то соответственно действия не правомерны.

Можно ли проигнорировать данную повестку с направлением?

Леонид

Игнорировать не стоит. Необходимо подать письменное заявление в военкомат в котором указать все обстоятельства в том числе по обучению и отсрочке, что бы потом не было проблем с законом и вас не считали уклонистом и.т.д.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019