696 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли родители продать квартиру, подаренную бабушкой их несовершеннолетнему ребенку?

Добрый день! Проживаем в квартире я, муж и наш ребенок 4 лет. Квартира оформлена напополам на мужа и его мать, приватизирована. Подскажите, если мать мужа сделает дарственную своей половины квартиры на внучку ( т.е нашу дочь) сможем ли мы продать эту квартиру впоследствии?

11 Февраля 2019, 13:04, вопрос №2256274 Мария, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
13950
ответов
4602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Сможете продать только долю, которой будет владеть внучка и то с разрешения органов опеки и попечительства с учетом положений статьи 250 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 Февраля 2019, 13:06
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Дмитрий
547
ответов
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Мария! Если право собственности на  долю квартиры будет зарегистрирована на несовершеннолетнего, то распоряжение его долей возможно с согласия обоих родителей и органа опеки и попечительства при условии, приобретения на имя ребенка другого жилого помещения. Удачи Вам.

11 Февраля 2019, 13:10
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25