Куда жаловаться, если сотрудник ГИБДД без разрешения смотрит бардачок мотоцикла?

сотрудник гаи роется в боковом прицепе мотоцикла и бардачке без разрешения хозяина транспортного средства.

, Сергей, г. Екатеринбург
Олег Семёнов
Юрист, г. Камышин

Если эти действия сотрудник ГИБДД совершает без составления протокола досмотра транспортного средства и без участия понятых (очевидцев), зафиксируйте данное действие на камеру мобильного телефона и смело звоните в 02 и сообщайте о превышении должностных полномочий. Также было бы не лишнем написать аналогичное, письменное заявление в органы прокуратуры.