696 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

После развода бывшая супруга помимо алиментов на себя и ребенка разделила кредит

добрый день. после развода бывшая супруга помимо алиментов на себя и ребенка разделила кредит, о котором я не знал пополам. теперь из моей зп удерживают 70% ежемесячно. что можно сделать?

11 Февраля 2019, 12:58, вопрос №2256258 александр, г. Новороссийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
13950
ответов
4602
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Либо восстанавливайте срок на обжалование и обжалуйте либо обращайтесь к приставу или в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

11 Февраля 2019, 13:02
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр Державин
239
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Новороссийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр! В Вашем случае, если Вы не согласны с судебным решением его нужно обжаловать. В соответствии с СК РФ кредитные обязательства если они брались в период брака и на нужды семьи, то они делятся поровну. Если Вы докажете что кредит использовался супругой в личных целях не на Ваши общие нужды, то решение о взыскании незаконно и его соответственно нужно обжаловать с обоснованием своей позиции…

13 Февраля 2019, 13:08
q Отблагодарить
0 0
239
ответов
90
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Новороссийск
Общаться в чате

Здравствуйте Александр! В Вашем случае, если Вы не согласны с судебным решением его нужно обжаловать. В соответствии с СК РФ кредитные обязательства если они брались в период брака и на нужды семьи, то они делятся поровну. Если Вы докажете что кредит использовался супругой в личных целях не на Ваши общие нужды, то решение о взыскании незаконно и его соответственно нужно обжаловать с обоснованием своей позиции…

14 Февраля 2019, 19:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25