8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли жить одному в 16 лет в другом городе?

Здравствуйте! Можно ли жить одному в 16 лет в другом городе, снимать квартиру и учиться в школе в 10 и 11 классе?

11 февраля 2019, 09:05, Аксинья, г. Рязань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Здравствуйте! Можно ли жить одному в 16 лет в другом городе, снимать квартиру и учиться в школе в 10 и 11 классе?

Аксинья

Добрый день! Можете, но необходимо согласие родителей. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. Местом жительства детей до 14 лет или граждан, находящихся под опекой, является место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 54, п. 3 ст. 65 СК РФ; п. 2 ст. 20 ГК РФ). Несовершеннолетние подопечные проживают совместно со своими опекунами и попечителями. При этом допускается раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим 16 лет, с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного (п. 2 ст. 36 ГК РФ).

11 февраля 2019, 13:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Можно ли жить одной в другом городе в 16 лет?
Можно ли жить одной в другом городе, в 16 лет?Хочу переехать из Екатеринбурга в Москву в июле, буду снимать квартиру в апарт-отеле, могут ли быть проблемы?
22 мая 2018, 06:32, вопрос №2002530, ксения Гвоздева, г. Екатеринбург
2 ответа
Семейное право
Можно ли жить в общежитии несовершеннолетнему, с согласием одного законного представителя?
Здравствуйте, мне 16 лет. Мать с сестрой в открытую говорят, что я никому не нужна и в 18 лет они выгонят меня с квартиры. Сейчас ищу отца через родственников,чтобы он помог с общежитием в другом городе, то есть дал согласие на проживание в другом городе.Хочу в колледж поступить. Не хочу это терпеть. Мама с папой не женаты, но живу с мамой. Она категорически против проживания в общежитии, папа согласен. Можно ли жить в общежитии в другом городе с согласием одного законного представителя?
04 ноября 2017, 19:23, вопрос №1802078, Карина, г. Нижневартовск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли жить в 16 лет с молодым человеком?
Через 7 с половиной месяцев мне исполниться 16 лет ,а моему парню через 6 с половиной месяцев будет 24 года скажите пожалуйста можно ли жить в 16 лет с молодым человеком ?
23 июня 2017, 17:08, вопрос №1676726, Анастасия, г. Выборг
2 ответа
Семейное право
Можно ли жить одному в 16 лет с согласия одного из родителей?
можно ли жить одному в 16 лет с согласия одного из родителей? разрешено ли это законом и не будет ли с этим проблем?
18 июля 2016, 10:54, вопрос №1318029, Денис, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Можно ли жить одному в 17 лет?
Можно ли жить одному в 17 лет? Ребенок находится в другом городе, никаких родственников у него там нет. Имеет образование 9 классов, отказывается продолжать обучение. Может ли он жить там самостоятельно и не продолжать обучение? Возможно ли забрать без его согласия?
26 апреля 2016, 11:01, вопрос №1233921, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.02.2019