8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гражданство РФ лицу без гражданства с постоянной пропиской с 2000 года

здравствуйте, меня зовут Анжела мне 24 года, 22 года я живу в России,приехали из Армении,у меня постоянная прописка с 2000 года,школу и техникум закончила так же не покидая РФ все родственники (мама,бабушка,дедушка,сестра) граждане РФ,а я не могу получить гражданство! мне возвращают документы и говорят "мы не знаем что с ними делать" меня "гоняли" по справкам до Москвы и обратно! и что мне делать я не знаю!!!!!!

, Анжелика, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ», но надо знать причину по которой Вас, как Вы выразились, гоняют. возможно какого-то документа не хватает? его надо получить. У Вас судя по всему проблемы с документами.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Все
Здравствуйте Мы с сыном два года назад переехали в Красноярск
Здравствуйте Мы с сыном два года назад переехали в Красноярск на постоянное место жительства из республики Молдавии, получили вид на жительство, сейчас собираемся подавать на гражданство, при оформлении ВНЖ нужно было подтверждать доход, так как я не работала мы открывали вклад... Нужно ли при подаче на гражданство тоже подтвердить доход?
, вопрос №4083074, Инга, г. Красноярск
Автомобильное право
Получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
Здравствуйте, я гражданка Украины, в феврале 2024 г. получила гражданство РФ, моя машина на украинских номерах, как мне получить номер РФ?
, вопрос №4083050, Яна, г. Москва
Гражданство
Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
Я родила дочь в турции. Получила на нее свидетельство о рождении с вкладышем отметкой о гражданстве в консульстве РФ. Далее на основании этого получили загранпаспорт и выехали из Турции. Далее в России мы получили снилс, инн и прописала по месту прописки родителя. В паспорт РФ я отметила отметку, что она моя дочь. Спустя 2 месяца мы выехали в Турцию на месяц-1,5. Там же в Турции я вышла замуж, по возврату я легализовала брак в России. Муж турок согласился стать отцом и мы по обоюдному согласию сделали установление отцовство. это произошло после 7 месяцев как дочь получила гражданство. Естественно свидетельство выдали новое, где заполнена графа отец, но при обращении в органы МВД по месту прописки нам отказали в проставлении штампа о гражданстве в свидетельстве Рождении. Сказали, что у Вас обстоятельства поменялись и гражданство утеряно. Вопрос как так? Как возможна утеря гражданства, если допустим появился отец иностранец. Как возможно, что она была гражданкой рф и резко стала лицом без гражданства? Получается у нас что гражданство меняется и присваивается по отцу?
, вопрос №4082504, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019