Гражданство РФ лицу без гражданства с постоянной пропиской с 2000 года

здравствуйте, меня зовут Анжела мне 24 года, 22 года я живу в России,приехали из Армении,у меня постоянная прописка с 2000 года,школу и техникум закончила так же не покидая РФ все родственники (мама,бабушка,дедушка,сестра) граждане РФ,а я не могу получить гражданство! мне возвращают документы и говорят "мы не знаем что с ними делать" меня "гоняли" по справкам до Москвы и обратно! и что мне делать я не знаю!!!!!!

, Анжелика, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы имеете право на прием в гражданство РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ «О гражданстве РФ», но надо знать причину по которой Вас, как Вы выразились, гоняют. возможно какого-то документа не хватает? его надо получить. У Вас судя по всему проблемы с документами.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.