На какие нормы закона сослаться в апелляции по административному делу?

Здравствуйте! Налоговая подала на меня в суд за неуплату какого-то старого налога. Я была непротив естественно оплатить если вдруг что не оплачено, но хотела как минимум ознакомиться с расчетом. Позвонили мне за 5 дней до судебного заседания, когда у меня уже была назначена командировка в другой город. Командировка начиналась с 20 по 31, а суд был 22-го. Я отправила ходатайство о том что прошу перенести заседание всвязи с моим нахождением в период с 20 по 31 в командировке. В итоге заседание 21-го провели и по просьбе истца(они там что то напутали в расчётах) перенесли на 28-е ( хотя в моем ходатайстве было указано что-то 20 по 31 я в командировке). Заседание провели без меня. Ознакомилась уже после принятия решения. У налоговой приложены бумаги где расчеты перечёркнуты карандашом, где перечисляется имущество кот у меня уже нет, нигде не увидела в материалах дела расчёта суммы которая в решении ( она близка к правильной и я ее непротив оплатить но я хочу сверить все платежи). Мало того никаких уведомлений о налогах мне не присылали . Да она есть в личном кабинете, но я им и не пользовалась на тот момент. Хочу подать апелляцию чтоб решение отменили и провели опять заседание уже в моем присутствии! На какие нормы закона сослаться в апелляции, на что сделать акцент? Заранее спасибо

, Антон, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Антон! В случае несогласия с решением суда первой инстанции Вы вправе подать апелляционную жалобу, в которой указать основания неправомерности судебного решения и размера взысканных с Вас сумм со ссылкой на то, что объекты недвижимости в спорный период начисления налогов Вам не принадлежали, и Вам необходимо приложить к апелляционной жалобе доказательства этих обстоятельств.

В соответствии с положениями ст. ст. 297,  КАС РФ

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование или фамилию, имя и отчество (при наличии) лица, подающего апелляционные жалобу, представление, его место нахождения или место жительства;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
4) требования лица, подающего апелляционную жалобу, или требования прокурора, приносящего апелляционное представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
5) перечень прилагаемых к апелляционным жалобе, представлению документов.
2. Апелляционная жалоба подписывается лицом, ее подающим, или его представителем. К апелляционной жалобе, поданной представителем, должны быть приложены документ, удостоверяющий полномочия представителя, а также иные документы, указанные в части 3 статьи 55 настоящего Кодекса, если они отсутствуют в деле.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Лицо, подающее апелляционную жалобу, не обладающее государственными или иными публичными полномочиями, может направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или иным способом, позволяющим суду убедиться в получении адресатом копий жалобы и документов. В случае, если указанное лицо не направило данные документы другим лицам, участвующим в деле, апелляционная жалоба и приложенные к ней документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
6. Лицо, подающее апелляционные жалобу, представление, обладающее государственными или иными публичными полномочиями, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении или обеспечить передачу указанным лицам копий этих документов иным способом, позволяющим суду убедиться в получении их адресатом.
7. Апелляционные жалоба, представление и прилагаемые к ним документы также могут быть поданы посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Удачи Вам.