Могу ли я уехать в другой город в 17 лет?

Здравствуйте,могу ли я уехать в другой город в 17 лет,если отец согласен,а мать нет живем раздельно

И что будет если я уеду?

, Светлана, г. Магнитогорск
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. По общему правилу, если вы имеете ввиду передвижения в пределах границ РФ (без выезда за её пределы) — то для такой поездки согласие родителей закон не требует и не предусматривает. Фактически достаточно согласия вашего отца.

2. Если же вы имеете ввиду какой-либо город за пределами РФ  без сопровождения или в сопровождении постороннего (не родителя) — то в таком случае закон обязывает вас иметь при себе нотариальное согласие от обоих родителей на такую поездку.