368 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Могу ли я уехать в другой город в 17 лет?

Здравствуйте,могу ли я уехать в другой город в 17 лет,если отец согласен,а мать нет живем раздельно

И что будет если я уеду?

11 Февраля 2019, 05:58, вопрос №2255840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анатолий
400
ответов
91
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 400ответов
  • 91отзыв

1. По общему правилу, если вы имеете ввиду передвижения в пределах границ РФ (без выезда за её пределы) — то для такой поездки согласие родителей закон не требует и не предусматривает. Фактически достаточно согласия вашего отца.

2. Если же вы имеете ввиду какой-либо город за пределами РФ  без сопровождения или в сопровождении постороннего (не родителя) — то в таком случае закон обязывает вас иметь при себе нотариальное согласие от обоих родителей на такую поездку.

11 Февраля 2019, 06:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут