Участковый требует пройти освидетельствование на наркотики, мотивируя непогашенной судимостью

участковый звонит и говорит надо пройти освидетельствование на наркотики мотивируя что у меня не погашена судимость я был судим по 228 ст.при этом имеет постановление подписано их начальником.

, тимершаехов, г. Краснодар
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!
Медицинское освидетельствование проводится в отношении лица, результат медицинского освидетельствования которого необходим для подтверждения либо опровержения факта совершения преступления или административного правонарушения, для расследования по уголовному делу, для объективного рассмотрения дела об административном правонарушении, — на основании направления должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях

Можете уточнить, что написано в постановлении? Прислать фото для ознакомления и подробной консультации?
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933н
«О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)»
(Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N 41390)