Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Смена юр. адреса

добрый день! для смены юридического адреса ООО необходимо решение участников. Возможно ли подписание решения только одним участником, владеющим 99% УК ?

заранее спасибо за ответ

20 Сентября 2013, 15:36, вопрос №225576 Алина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергаев Олег

    Добрый день, Алина.

    Согласно ст. 37 Федерального закона «Об ООО»

    8. Решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33 (в том числе изменение юридического адреса) настоящего Федерального закона, а также по иным вопросам, определенным уставом общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.

    Решения по вопросам, указанным в подпункте 11 пункта 2 статьи 33 (о реорганизации или ликвидации) настоящего Федерального закона, принимаются всеми участниками общества единогласно.(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

    Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.

    Таким образом, если в уставе общества не закреплена необходимость 100%го кворума, единственный учредитель может сменить юр. адрес, имея 99% уставного капитала.

    20 Сентября 2013, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats