8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена юр. адреса

добрый день! для смены юридического адреса ООО необходимо решение участников. Возможно ли подписание решения только одним участником, владеющим 99% УК ?

заранее спасибо за ответ

17 сентября 2013, 11:35, Алина, г. Москва
Олег Сергаев
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алина.

Согласно ст. 37 Федерального закона «Об ООО»

8. Решения по вопросам, указанным в подпункте 2 пункта 2 статьи 33 (в том числе изменение юридического адреса) настоящего Федерального закона, а также по иным вопросам, определенным уставом общества, принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия такого решения не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.

Решения по вопросам, указанным в подпункте 11 пункта 2 статьи 33 (о реорганизации или ликвидации) настоящего Федерального закона, принимаются всеми участниками общества единогласно.(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.

Таким образом, если в уставе общества не закреплена необходимость 100%го кворума, единственный учредитель может сменить юр. адрес, имея 99% уставного капитала.

20 сентября 2013, 12:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Смена юр адреса ООО при смене места прописки ген директора
ООО, юр адрес по месту прописки ген директора г. Иркутск. Ген директора сменил прописку на г. Москва. Как поменяется юр адрес? Налоговая сама его изменит или надо подавать 2 формы на смену юр адреса между регионами по стандартной процедуре?
08 ноября 2019, 19:28, вопрос №2581228, Наталья, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Может ли учредитель общества внести в ЕГРЮЛ данные о смене юр адреса?
принято решение о смене юр. адреса ООО, директор (он же один из учредителей) подал заявление в рег. орган в электронном виде с ЭЦП. Через 3дня после подачи заявления о смене адреса принято решение о смене директора, новый директор подал заявление через МФЦ о смене директора. В это время получен отказ от рег.органа о смене адреса, причина отказа - неправильно заполнена форма Р14001. Может ли сейчас участник общества бывший директор подать повторно в рег.орган форму Р14001 в эл.виде подписав документ ЭЦП?
24 мая 2018, 04:48, вопрос №2004785, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Что надо сделать, что бы при смене юр адреса не надо было вносить изменения в ЕГРЮЛ?
В апреле 2016 зарегистрировали юр лицо с указанием юр адреса полностью в уставе. Сейчас надо изменить юр адрес. Что надо сделать что бы в следующий раз при смене юр адреса не надо было вносить изменения в ЕГРЮЛ
16 сентября 2016, 11:19, вопрос №1379705, Ирина Васильевна, г. Краснодар
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Смена юр. Адреса и ген. Директора ООО
Здравствуйте! При перерегистрации юр адреса и ген. директора ооо, я так понимаю, что надо одновременно заполнять и форму 13001 и 14001. 1) Про адрес писать и в форме 14001? 2) какие непосредственно листы должны быть заполнены в каждой из форм? 3) Можно ли обойтись листом изменений в Устав или лучше сделать полностью новую редакцию и распечатать весь? Кстати устав редакции 2012 года 4 Какие пункты должны быть в повестке дня в протоколе (смена ген. дира, смена юр. адреса, внесение изменений в устав, го. регистрация изменний)? Прописываются в свободной форме? 5) Необходимо ли в протоколе прописывать подробную информацию об участниках собрания (паспортные данные, доли)? 6) В обеих формах есть несколько вариантов "заявителем является" Если я один из двух учредителей и собираюсь стать ген. директором, то какой выбрать пункт? "Иное лицо, действующее от имени юр. лица без доверенности"? или я уже буду считаться исполнительным органом? 7) Ещё про адрес - где-то написано ,что необходимо писать полный адрес, а где-то достаточно региона (регион у меня не меняется) 8) И последнее, нужны ли, документы, подтверждающие адрес (в моем случае это адрес- прописка)?
26 июня 2015, 04:23, вопрос №884506, Максим, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Регистрация юридических лиц
Смена юр адреса по месту жительства директора
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ООО зарегистрированно в г.Уфе с 2008г, 2 раза меняли юр. адрес в связи с окончанием сроков аренды, в данный момент хотим поменять юр.адрес по месту регистрации-жительства директора-учредителя в одном лице, он прописан в г.Ишимбай, соответветственно ,наверно, произойдет и смена налоговой, ПФР, и ФСС. Подскажите наши по-шаговые действия( в части налоговой, ПФР,ФСС)? Не будет ли отказа в смене юр.адреса от налоговой?
17 сентября 2014, 04:12, вопрос №560184, Светлана, г. Уфа
5 ответов
Дата обновления страницы 20.09.2013