8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае будет поделена квартира после развода?

У нас с мужем Квартира оформлена в 1/2 у каждого, если прописать ребёнка (1год 7 мес) при разводе как будет делиться Квартира?

, Екатерина, г. Москва
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

В данном случае, регистрация ребенка в вышеуказаной квартире ни коим образом не повлияет на раздел имущества, так как согласно ч.4, ст. 60 СК РФ, дети не имеют права на имущество родителей, родители не имеют права на имущесво детей.

Более того, как следует из текста Вашего вопроса, в квартире уже определены доли по 1/2 у каждого из супругов, из чего следует, что речть идёт о совместной долевой собственности и данное имущество уже поделено между Вами.

0
0
0
0
Дмитрий Ненашев
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.3

Здравствуйте, Екатерина,

Регистрация ребенка в квартире не учитывается при ее разделе, то есть регистрировать его не обязательно.

Если Вы не можете заключить соглашения о разделе квартиры, то делить ее придется в судебном порядке. При разделе общего имущества супругов, в Вашем случае квартиры, доли супругов признаются равными. Однако, согласно ч.2 ст.39 СК РФ:

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей...

Таким образом, супруг, у которого остается ребенок, что подразумевает совместное проживание с ребенком, вправе претендовать на большую долю.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня, так как раздела имущества не было, и она
Здравствуйте, скажите если после развода машина осталась у меня,так как раздела имущества не было,и она сделана на меня,могу ли я её продать,и если куплю другую машину,будет ли он иметь на неё право?
, вопрос №4089505, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2019