Могу ли я не идти на заседание об определении места жительства ребенка, если я истец?

Я истец,дело об определении места жительства ребенка. Могу ли я не идти на заседание,т.к. мне не с кем оставить ребенка.

, Vtk, г. Москва

Добрый день, Вы конечно можете не явиться, только сдайте в канцелярию суда ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, иначе в случае отложений заявление могут оставить без рассмотрения в соответствии со статьей 222 ГПК РФ:

Суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если:

истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.