8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как начисляется налог с продажи квартиры, в которой после покупки выполнена отделка?

Квартира черновая отделка при покупке 1,6млн.Отделка150т материал+150т работа.Продана 2,2млн.Будет ли отделка влиять на сумму налога при продаже?

, Любовь Щедрина, г. Воронеж
Алёна Кнышова
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый день! да, стоимость отделки будет влиять на сумму налога при продаже, но только в том случае, если соблюдаются условия п.п. 5 ч. 3 ст. 220 НК РФ, а именно:

5) принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного жилого дома или доли (долей) в них либо отделку приобретенной квартиры, комнаты или доли (долей) в них возможно в том случае, если договор, на основании которого осуществлено такое приобретение, предусматривает приобретение не завершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них;

Таким образом, в случае если в договоре на приобретению жилого помещения указано, что приобретается объект без отделки, в последующем у вас имеется письменный договор, подтверждающий расходы, вы сможете предъявить указанную сумму к налоговому вычету

1
0
1
0
Любовь Щедрина
Любовь Щедрина
Клиент, г. Воронеж
чеки на материалы-это подтвержднние?

безусловно! банковскими чеками можно подтвердить стоимость материалов. Также к вычету можно предъявить стоимость же работ по проведению ремонта(отделочные работы), а также стоимость составления проекта и сметы, при соответствующем подтверждении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Дата обновления страницы 10.02.2019