Какие НПА регламентируют использование проблесковых маячков сотрудниками ДПС?

Какой приказ,статья или пункт МВД РФ гласит о том,что сотрудники дпс вне стационарного поста дпс должны включать проблесковые маячки синего цвета?

, Сергей Седьюров, г. Сыктывкар
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство. При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.

Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 (ред. от 21.12.2017) «Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора за соблюдением участниками дорожного движения требований законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения»