Фиктивная сделка по продаже части дома бывшей жене во время банкротства

Здрвствуйте! У меня просрочки по кредитам с супругой разведены она баится что на мою часть дома наложат арест. Решила что нужно что бы я продал ей свою часть. Подал документы на бонкротство сумма долгов превышает 500т.р. Сделка оформляется на сумму 300т.р. Могут ли меня привлеч к уголовной ответственности если я не буду выплачивать долги в банки. Сделка фективная мне за неё денег не дают идет просто переоформление.

, Павел, г. Уфа

Павел, я специалист по банкротству, буду давать советы только в рамках закона — на единственное жилье взыскание не обратят (если оно не в ипотеке), поэтому если сделка еще не состоялась, лучше ее отменить и защищаться в рамках закона. Бывшей жене очень верите? Если сделку не оспорят, особенно если жилье единственное — не стоит исключать, что со временем Вас она выселит через суд или продаст Ваше бывшее имущество. К уголовной ответственности за что привлечь Вас? — Если по кредитам раньше платили, а сейчас нет возможности — состава преступления нет, Вы лишь своей фиктивной сделкой себе проблем наживаете.