8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На получение алиментов вместо моего счёта указан счёт УФССП, какие НПА это регламентируют?

Здравствуйте. При подаче заявления в ФССП вместе с судебным приказом были приложены реквизиты моего банковского счёта для получения алиментов. В постановлении о возбуждении исполнительного производства, судебный пристав исполнитель указала, вместо моего счёта, счёт УФССП для получения алиментов, которые предназначаются мне. Основание для подобного решения судебного пристава исполнителя (конкретно: название документа, номер статьи, номер пункта, по которому назначается счёт для получения взысканий)?

, Серёга, г. Санкт-Петербург
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Возможны следующие способы уплаты алиментов:
1) наличными денежными средствами (при этом необходимо взять с получателя алиментов расписку об их получении);
2) почтовым переводом (отправителю выдается квитанция с указанием в том числе вида, категории и номера почтового перевода, а также фамилии адресата) (п. 31 Правил, утв. Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234);
3) на банковский счет получателя алиментов. Это можно сделать как со своего счета в банке, так и без открытия счета (для этого необходимо знать реквизиты банковского счета получателя алиментов) (п. 1 ст. 866.1 ГК РФ).
Суд по требованию родителя несовершеннолетних детей — плательщика алиментов вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на банковские счета, открытые на имя несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 60 СК РФ);
4) работодателем плательщика алиментов на основании его заявления и за его счет (осуществляется в течение трех дней со дня выплаты зарплаты или иного дохода плательщика алиментов) (ст. 109 СК РФ; ч. 3 ст. 98 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ);
5) на депозитный счет структурного подразделения территориального органа ФССП России, если возбуждено исполнительное производство (ч. 1 ст. 110 Закона N 229-ФЗ; п. п. 1, 4 ст. 860.11 ГК РФ).

1
0
1
0
Серёга
Серёга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как сделать, чтоб эти средства перечислялись на мой счёт, а не на депозитный ФССП? Ст. 110 п.1: «подлежат перечислению на депозитный счёт подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.» — где конкретно описаны эти самые исключительные случаи? P.S.: «замечательный» закон — нет сроков (кроме 3-х лет — про себя-то, конечно не забыли), т.е. поступили средства на депозит, а тот, кому должны, «замечательно» обойдётся и без получения возврата долга…

Там отсылка вот на это:

 В случае получения банком или иной кредитной организацией исполнительного документа непосредственно от взыскателя денежные средства перечисляются на счет, указанный взыскателем. Часть 7 ст. 70 Закона об исполнительном производстве предусматривает возможность получения банком или иной кредитной организацией исполнительного документа непосредственно от взыскателя, когда исполнение требований о взыскании денежных средств осуществляется путем перечисления средств на счет, указанный взыскателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Предпринимательское право
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире, которая привптизироаанна на двоих и
Если у родителя большой долг по алиментам но он живёт с мамой в квартире,которая привптизироаанна на двоих и там есть его доля.Могут забрать эту половина жилья в счёт погашения алиментов,если это его единственное жилье.
, вопрос №4093160, Марина, г. Липецк
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2019