На получение алиментов вместо моего счёта указан счёт УФССП, какие НПА это регламентируют?

Здравствуйте. При подаче заявления в ФССП вместе с судебным приказом были приложены реквизиты моего банковского счёта для получения алиментов. В постановлении о возбуждении исполнительного производства, судебный пристав исполнитель указала, вместо моего счёта, счёт УФССП для получения алиментов, которые предназначаются мне. Основание для подобного решения судебного пристава исполнителя (конкретно: название документа, номер статьи, номер пункта, по которому назначается счёт для получения взысканий)?

, Серёга, г. Санкт-Петербург
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Возможны следующие способы уплаты алиментов:
1) наличными денежными средствами (при этом необходимо взять с получателя алиментов расписку об их получении);
2) почтовым переводом (отправителю выдается квитанция с указанием в том числе вида, категории и номера почтового перевода, а также фамилии адресата) (п. 31 Правил, утв. Приказом Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234);
3) на банковский счет получателя алиментов. Это можно сделать как со своего счета в банке, так и без открытия счета (для этого необходимо знать реквизиты банковского счета получателя алиментов) (п. 1 ст. 866.1 ГК РФ).
Суд по требованию родителя несовершеннолетних детей — плательщика алиментов вправе вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на банковские счета, открытые на имя несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 60 СК РФ);
4) работодателем плательщика алиментов на основании его заявления и за его счет (осуществляется в течение трех дней со дня выплаты зарплаты или иного дохода плательщика алиментов) (ст. 109 СК РФ; ч. 3 ст. 98 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ);
5) на депозитный счет структурного подразделения территориального органа ФССП России, если возбуждено исполнительное производство (ч. 1 ст. 110 Закона N 229-ФЗ; п. п. 1, 4 ст. 860.11 ГК РФ).

Серёга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как сделать, чтоб эти средства перечислялись на мой счёт, а не на депозитный ФССП? Ст. 110 п.1: «подлежат перечислению на депозитный счёт подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.» — где конкретно описаны эти самые исключительные случаи? P.S.: «замечательный» закон — нет сроков (кроме 3-х лет — про себя-то, конечно не забыли), т.е. поступили средства на депозит, а тот, кому должны, «замечательно» обойдётся и без получения возврата долга…

Там отсылка вот на это:

 В случае получения банком или иной кредитной организацией исполнительного документа непосредственно от взыскателя денежные средства перечисляются на счет, указанный взыскателем. Часть 7 ст. 70 Закона об исполнительном производстве предусматривает возможность получения банком или иной кредитной организацией исполнительного документа непосредственно от взыскателя, когда исполнение требований о взыскании денежных средств осуществляется путем перечисления средств на счет, указанный взыскателем.