Не могу стать участником НИС в связи с отсутствием в личном деле первого контракта 2004 года

на втором контракте (старшина первой статьи в вмф),мне говорили что при его заключении я должен автоматически стать участником НИС,а заключив третий контракт (сержант в ждв),мне сказали что только после написания рапорта,начали сбор документов и обнаружилось что в личном деле отсутствует первый контракт(подписывал его в 2004 году,старший матрос мчпв),как мне стать участником НИС?

, Сабыржан, г. Омск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Сабыржан! Один экземпляр контракта выдается Вам на руки — где Ваш экземпляр?

Еще бывает в конце л/д в кармашек кладут — смотрели? там еще мед. анализы,  лишние фотографии бывают.

Если нет, то приказ в деле есть о заключении первого контракта? Т.е. у Вас уже проблемы будут при подсчете выслуги лет на пенсию.

Если же точно в л/д контракта и у Вас на руках его нет, надо запрашивать последнее место службы и просить изготовить данный контракт и выслать в Ваш адрес. Возможно он у них в кадрах и лежал, если на руки не выдавали.

Вы сами то расписывались в бланке контракта?

Сабыржан
Клиент, г. Омск
Личное дело терялось и находил его по запчастям, в личном деле есть только список о назначениях на должности и звании с номерами приказов, в военном билете есть запись о заключении контракта(первого)

Обращайтесь в Ваш кадровый орган, пусть отправляют запросы по всем прежним местам службы, восстанавливают личное дело. Как Вам ДД платят без полноценного личного дела?