Как выписать из квартиры собственника пропавшего 10 лет назад человека?

Здравствуйте, скажите пожалуйста как выпесать пропавшего человека которого нет уже больше 10лет из квартиры собственика

, Алёна, г. Хабаровск
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Только путём обращения в суд с иском о лишении человека права прописки/проживания в данной жилой площади, а также о «признании человека без вести пропавшим».