Размещение школы в жилом доме

Добрый день!

В нашем доме на первом этаже открылась частная школа, в которой детки остаются на продленку и соответственно ведут себя довольно шумно. у школы отдельный вход.Я с ребенком до года проживаю на 2ом этаже и соответственно почти целый день провожу дома и шум мешает моему ребенку спать. законно ли размещение школы в жилом доме?

спасибо!

, Элла, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Размещение законно, но законно ли оно именно в Вашей ситуации (именно этой частной школы) необходимо уточнить, в самой школе обязательно присутствует информационный стенд с необходимыми лицензиями, разрешениями, адресами,кроме того превышение уровня шума - тоже основание для привлечения к ответственности.

Обращайтесь поможем.