Как изменить показания в отношении избиения сына?

Сынаизбила девочка в школе , в травматологии мы сначала отказались записывать что он был избит, но сейчас хотим изменить показания , это возможно?

, Ирина, автодорога. Норильск-Алыкель
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Да, конечно, Вы можете заявить о совершённом преступлении в любой момент, а потом объясните — почему не сразу стали подавать заявление (если об этом спросят). В любом случае по ст. 141 Уголовно-процессуального Кодекса РФ заявление у Вас должны принять и провести расследование обстоятельств дела, после чего принять решение по существу.

Всего доброго!

Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, возможно, обратитесь с заявлением в полицию и найдите свидетелей произошедшего.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.