8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грозит ли мне уголовная ответственность, если имеется задолженность по з/п перед работниками?

Я ИО директора, директор в реанимации, на мне выплата заработной платы, из за того, что партнеры меня не знают и долгих переговоров не платили нашей компании, только сейчас все медицинские документы предоставили, счета партнеры признали, должны полностью все оплатить через неделю. Но, у мен уже просрочка выплаты заработной платы работникам на 2 недели - все с пониманием отнеслись, никто не жаловался - но если что, могут ли меня осудить или привлечь к уголовной ответственности, я через год собрался на службу, мне нельзя привлекаться.

, Роман Борисович, г. Саратов
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, в данный момент исходя из условий вопроса в Ваших действиях не усматривается состава преступления согласно статье 145.1 УК РФ, нужна полная невыплата зарплаты свыше 2 месяцев или частичная свыше 3, при этом в ситуации, когда деньги или источник их получения в доступности, поэтому об уголовной ответственности речи не идет, но партнеров своих поторопите, чтобы жалоб не было в трудинспекцию и прокуратуру.

1
0
1
0
Анастасия Лихачева
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

За невыплату заработной платы для работодателей предусмотрены различные меры ответственности.

Это ст. 236 ТК РФ предусматривающая материальную ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы.

Административная ответственность ст. 5.27 КоАП РФ — нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

Уголовная ответственность по ст. 145.1 УК РФ — в Вашем случае нет состава преступления.

Уголовной ответственности можете не бояться.

0
0
0
0
Дмитрий Николаев
Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Роман Борисович! Если Вы исполняете обязанности директора и именно Вы в период исполнения этих обязанностей допустили невыплату заработной платы, то Вас могут подвергнуть административной и уголовной ответственности за нарушение норм трудового законодательства.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате. Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком?
Несёт ли человек уголовную ответственность если попал в лицо годовалому ребёнку перцовым балончиком ?
, вопрос №4097545, Эллада, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Военное право
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
Если у меня родился ребёнок, и у меня заканчиваеться 26 апреля контракт, могут ли меня уволить если я приложу к рапорту об увольнении свидетельство о рождении?
, вопрос №4097298, Руслан, г. Ангарск
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2019