Прилагаемые к кассационной жалобе документы

Обязательно ли к кассационной жалобе на определение суда об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам прикладывать копию самого решения по делу?

Вернет ли суд такую кассационную жалобу если не приложить к ней копию решения?

, tee, г. Москва
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Да, приложение указанного Вами судебного акта обязательно.В случае, если Вами не будет приложена надлежащим образом заверенная копия, суд возвратит Вам кассационную жалобу.

Для получения более подробной консультации с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса, появившихся у Вас дополнительных и уточняющих вопросов, а также при необходимости анализа имеющихся у Вас документов либо квалифицированной юридической помощи в составлении исков, жалоб, претензий, обращений и других правовых документов обращайтесь ко мне либо другому юристу в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, минимальные тарифы на оказание услуг установлены сайтом.

tee
Клиент, г. Москва

Кассация действительно возвратила документы и вдобавок нашла еще пару косяков самого суда первой инстанции, которые тот допустил при изготовлении копий судебных постановлений (так что не так обидно)

Поставил плюсик