Какая ответственность грозит, если не сдать декларацию по проданному авто?

Добрый день. В 2017 и 18 годах владел несколькими авто, после недолгого владения, продал. Никакие документы не сохранились на машины. Пришло письмо из налогой, что необходимо сдать декларацию. Что будет, если не сдать декларации? Машин было где-то четыре.

, Фарид Фавитович Гильмутдинов, г. Уфа
Ольга Лукьянец
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

За 2018 год Вы еще успеете отчитаться до 30 апреля 2019 года.

Если Вы не подали декларацию за 2017 год, а также не заплатили налог до 15 июля, то Вам грозит штраф в размере 20% от суммы налога по статье 122 Налогового Кодекса РФ («Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)»).  Если до уведомления налогового органа Вы обнаружили ее сами, оплатили налог и пени, то налоговый орган не вправе применить к Вам этот штраф.

Фарид Фавитович Гильмутдинов
Клиент, г. Уфа

А если вовсе не сдать декларацию, какие последствия могут быть, не сохранились никакие документы.

Фарид Фавитович Гильмутдинов
Клиент, г. Уфа

А если вовсе не сдать декларацию, какие последствия могут быть, не сохранились никакие документы