Срок подачи искового заявления на компенсацию за нарушение права
В июле 2018 года судья вынесла постановление по уголовному делу. Я была частным обвинителем. Дело закрыли по истечению срока исковой давности, по заявлению подсудимого. Дело очень долго тянулось, экспертиза год, потом подсудимый по больницам и психушкам прятался.
Хочу теперь подать административный иск на компенсацию за нарушение права на судопроизводство в разумный срок
Не пойму: или я уже пропустила срок. или он только пошел исчисляться. Согласно ст.250 КАС РФ сказано, что исковое заявление подается в течение 6 месяцев после принятия судебного акта.
Пожалуйста, помогите разобраться. Уже подавать или я пропустила срок?