Установка памятника участнику ВОВ при отсутствии военных документов

Мой дедушка, ветеран ВОВ, имеет орден ВОВ 2 ст., умер 9.01.1991. На тот момент сами установили памятник, за свои средства. Сейчас памятник разрушился. Можем ли мы воспользоваться указом президента от 03.03.2007 или иным законодательным документом, позволяющим заменить памятник за счёт федерального бюджета, военкомата. Если нет, то на основании чего нам в праве отказать. Заранее спасибо! дОКУМЕНТЫ О ЕГО СЛУЖБе НЕ СОХРАНИЛИСЬ

, Сергей, г. Брянск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день! В соответствии с Указом Президента РФ от 3 марта 2007 г. N 270«О некоторых вопросах увековечения памяти погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий и ветеранов военной службы»вы можете установить памятник за счет средств федерального бюджета в порядке если дедушка погиб при прохождении военной службы (военных сборов) или умер при прохождении военной службы (военных сборов) в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания в период с 12 июня 1990 г. по 31 декабря 1992 г.;

 погиб при прохождении службы в органах внутренних дел или умер при прохождении службы в результате увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания в период с 12 июня 1990 г. по 13 января 1993 г.;

 умер (погиб) в период с 12 июня 1990 г. по 31 декабря 1992 г., которые в соответствии с Федеральным законом от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ «О ветеранах» признаются участниками Великой Отечественной войны либо ветеранами боевых действий;

уволен с военной службы, умер (погиб) в период с 12 июня 1990 г. по 31 декабря 1992 г., был награжден орденами или медалями, либо удостоен почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжден ведомственными знаками отличия, при условии, что общая продолжительность военной службы указанных лиц составляла 20 лет и более, а также которые являлся инвалидам вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы.

Документы о его службе вы можете запросить в архивах военкомата.