8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязана ли я платить кредит своей дочери, если она не платит и не проживает со мной?

Обязана ли я платить кредит своей дочери.Если она не платит и не проживает со мной.Банк Тинькофф.И что за это мне может быть.

09 февраля 2019, 14:04, Рафис, с. Кандры
Марианна Шихова
Марианна Шихова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, только в случаях открытие наследство и вы станете наследником, или договором поручительством с банком.Договор поручительство, был оформлен с банком? Если, нет вы не несете обязательств за дочь.В современном законодательстве НЕТ статьи об обязанности родителей платить по долгам совершеннолетних детей.

09 февраля 2019, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Обязан ли платить за отходы частник, если в доме никто не проживает?
Обязан ли платить за отходы частник, если в доме никто не проживает?
02 декабря 2020, 07:47, вопрос №2925608, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Жилищное право
Обязан ли платить кварплату собственник доли квартиры, не проживающий и не прописанный в ней?
Человек имеет долю в квартире, в которой он не проживает и не прописан. В этой квартире проживает его мать. Может ли она обязать платить часть квартплаты?
10 января 2017, 11:04, вопрос №1495509, Марина, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Должна ли я платить за коммунальные услуги, если не прописана и не проживаю в квартире?
Я сирота и мне дали квартиру ,но я в ней не прописана и не проживаю. Там установленно индивидуальное отопление и оно включено. Суть вопроса в том ,нужно ли мне платить за отопление в таком случае ?
28 декабря 2016, 16:44, вопрос №1487695, Татьяна Финякина, г. Спасск-Рязанский
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли заключать договор с УК, если не прописан и не проживаю?
Здравствуйте!Я собственник ,но не прописан и не проживаю,отопление индивидуальное(газ котёл).Газ,вода,электричество договора заключены оплата по счётчикам.Имею ли я право не заключать договор с управляющей компанией,за что мне ей платить.
20 ноября 2016, 16:45, вопрос №1444806, николай, г. Урай
1 ответ
ЖКХ
Обязан ли платить долг за электроэнергию, если в доме никто не проживает?
Добрый вечер!Мой будущий супруг,прописан в деревне,дом не приватизирован,оформлял электричество на себя,но там давно не жил,пришли письма о задолженности по электроэнергии,должен ли он оплачивать,если по факту там не проживал?Жила там мать,котороая недавно умерла.Спасибо за ответ!!!
02 июля 2016, 20:40, вопрос №1302765, Юлия, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 09.02.2019