8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли амнистия за долг по возмещению ущерба от ДТП с 2011 года?

Мой бывший муж в нетрезвом состоянии врезался в автомобиль. Насчитали 160тыс платить. это было в 2011 году. Есть ли какие нибудь амнистиии. Это было в 2011 году.

Уточнение от клиента

В данное время он безработный.

, Любовь, г. Томск
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Любовь! Амнистия применяется в уголовном судопроизводстве. У Вас, я так понимаю, гражданско-правовые отношения с пострадавшим. Вообще, срок исковой давности составляет три года. То есть, пострадавший имеет право в течением трех лет с момента ДТП обратиться в суд  с иском к Вашему мужу и потребовать взыскания ущерба. Если обращение в суд было за пределами этого срока, то Ваш муж в суде имеет право заявить письменное ходатайство о применении срока исковой давности. Если пострадавший не докажет, что пропустил этот срок по уважительной причине, то ему в иске будет отказано.

1
0
1
0
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Любовь, если приставам исполнительный лист в течение 3-х лет не предъявлялся после его изготовления в суде, то данный долг уже предъявить Вам не могут.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
На нас подали в суд на возмещение ущерба в ДТП как третье лицо
, вопрос №4089247, Алеся, г. Москва
Семейное право
Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация. Мать злаупотребляет алкоголем , дочке 13 лет хочет проживать со мной. Но у меня есть долг по алиментам 1300000 и накручиные проценты 2000000 . Последние 2 года я исправно ей платил, дочка часто бывает у меня и последнее время начала проситься что бы я ее забрал жить к себе, не однакратно звонила ночю плакала, что мать пьяная и бъет её. Вызавал пдн и заберал ее к себе. На данный момент доч проживает со мной. Подол в суд на определееие места жительства ребенка со мной. В свою очередь мать дочери подала также заявление в суд на определение места жительства дочири, так же подала в суд на меня чтобы мне присудили еще 4000000 руб неустойки по алиментам и завели уголовное дела по неуплате алементов. Есть ли при таком раскладе у меня шанс, что дочь останеться по сулу со мной???
, вопрос №4088778, Максим, г. Москва
Доверенности нотариуса
И если нет, то есть ли статья подтверждающая это?
Добрый день,если я дал другу в долг крупную сумму,и взял с него расписку.Смогу ли я потребовать возврат без подтверждения у нотариуса?Я почитал статьи,нашёл про свободную форму заявки,но ничего про заверения у нотариуса не сказано.Интересует вопрос:обязательно ли подтверждать у нотариуса?и если нет,то есть ли статья подтверждающая это?
, вопрос №4087531, Егор Крылов, г. Казань
Все
Здравствуйте в Оренбурге был паводок я ушиб палец и нанёс вред
Здравствуйте, в Оренбурге был паводок, я ушиб палец и нанёс вред здоровью. Во-первых, будет ли это считаться как ущерб здоровью? Во-вторых, какие документы нужны для получения выплаты?У меня есть справка, но нет документа постановление следователя. Как его получить?
, вопрос №4086925, Александр,
Дата обновления страницы 09.02.2019