Сколько процентов могут удерживать приставы с зарплаты, если на иждивении 2 детей?

Сколько процентов могут удерживать приставы с заработной платы,если наеждивении двое несовершеннолетних детей и в разводе

, Анастасия, г. Узловая
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Анастасия, согласно ч.2 и ч.3 статьи 99 ФЗ-229 «Об исполнительном производстве»

 при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов; указанное ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.