Утилизировали наш транспорт в счет погашения долга за аренду транспортной площадки

Мы арендовали транспортную площадку, образовалась задолженность ,за это без нашего согласия утилизировали транспорт принадлежащий нам, в счет погашения долга.законно ли это?

, Мира, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мира. По всей видимости транспорт не утилизировали, а конфисковали. Это незаконно, если в договоре аренды прямо не указано, что при наличии задолженности, арендодатель вправе воспользоваться правом удержания имущества арендатора. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве и незаконном удержании вашего имущества, либо в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Если у Вас остались вопросы, обращайтесь в чат непосредственно ко мне или другому юристу. Оказание услуг в чате является платным.