Я пользуюсь своим грузовиком в личных целях, а меня вызывают в налоговую за получение прибыли с него

вызывает налоговая для участия в заседании комиссии по легализации объектов налогообложения, у меня имеется в собственности грузовая машина Камаз, соседи написали на меня жалобу ,что я не плачу налоги и получаю прибыль , но я пользуюсь Камазом только в личных целях для своего строительства, как налоговая может меня наказать и доказать что я получаю какую-либо прибыль?

, надежда, г. Челябинск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Надежда. Доказать факт оказания платных услуг на Камаз сложно при условии если у Вас не висит объявление об этом в интернете, и при условии, что например соседи не зафиксировали факт предпринимательской деятельность на вашем Камазе. Например сами заказывали машину для того, чтобы удостоверит этот факт при налоговой. Я бы рекомендовала пригласить на комиссию с собой юриста, чтобы он помогал Вам там. Юрист конечно должен ориентироваться в налоговом законодательстве.

С уважением Кононова Я А

надежда
Клиент, г. Челябинск
как могут соседи зафиксировать, что я именно получил доход? Ведь, если я находился за рулем, это ведь не может служить доказательством получения дохода?